X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Пешком дешевле и полезнее

Два агрегатора велошеринга не вышли в этом сезоне на тюменские улицы. И уже не выйдут.

О планах открытия городского проката в Тюмени стало известно в июне 2021 года, когда на сайте госзакупок появился муниципальный контракт на 28 миллионов рублей. За выделенные деньги велопрокат должен проработать три года — с 2021 по 2023 год. Контракт выиграла дочерняя компания ВТБ «Ситибайк» (именно поэтому на велосипедах был логотип компании ВТБ). Контракт закончился и, по информации администрации города, не был продлен.

Оранжевые велосипеды с корзинкой принадлежали компании Lucky Bike. В этом сезоне их не будет из-за конфликта между владельцами франшизы и региональными представителями. Официальные представители сервиса велошеринга сообщают, что франчайзер из Краснодара выключил программное обеспечение, поэтому приложение исчезло из App Store и Google Play.

— Нет программного обеспечения, нет приложения, нет возможности выставить велосипеды. Нет доступа к базе пользователей. Нет возможности продолжить работу. Вот уже второй месяц мы ведем переговоры, но пока безрезультатно, следующий этап — судебный иск. Дальнейшая судьба велошеринга Lucky Bike в городе Тюмени напрямую зависит от решения суда, — пишут официальные представители велошеринга в социальных сетях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта