X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

26 мая— День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Исторически предпринимательское сообщество всегда оказывало влияние на социально-экономический потенциал территории и выступало локомотивом развития. Деловые качества, инициативность и целеустремленность помогают и современным предпринимателям вносить весомый вклад в экономику региона и страны, решение важных текущих и стратегических задач, достойно отвечать на все вызовы времени и достигать успеха. Пандемия, санкционное давление заставили многое пересмотреть, преодолеть барьеры и адаптироваться к сложившимся условиям. В этот непростой период бизнес проявил себя с лучшей стороны.

Каждый год мы с вами сообща укрепляем региональную экономику, оперативно пересматриваем и внедряем наиболее эффективные и востребованные меры поддержки, реализуем инвестиционные возможности, ведем постоянный диалог, чтобы создавать комфортную среду для бизнеса и сохранять экономическую и предпринимательскую активность. Благодаря нашему взаимодействию, несмотря на возросшую конкуренцию, Тюменская область в числе лидеров Национального рейтинга состояния инвестклимата, а некоторые наработанные нами практики применяются и в других регионах России. Позитивный тренд и в увеличении количества субъектов малого и среднего предпринимательства, численности занятых в этой сфере. Благодарю вас — ответственных предпринимателей — за активное участие в жизни региона.

Желаю вам уверенно идти вперед и в дальнейшем успешно воплощать свои бизнес-идеи, находить возможности для постоянного роста и развития, здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо Тюменской области и России!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые представители бизнес-сообщества Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Предприниматели — движущая сила социально-экономического развития территории. Претворять в жизнь свои бизнес-идеи — это несомненный талант, большой труд, риск и высокая ответственность.

Для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в Тюменской области многие годы действует комплекс мер поддержки бизнеса. В прошлом году страна столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением, в связи с этим были введены новые меры помощи.

В сегодняшних условиях совсем не просто развивать и сохранять бизнес, но деятельные, инициативные, настойчивые и целеустремленные тюменские предприниматели перестраиваются, ищут свободные ниши, в том числе в части импортозамещения, и, несмотря на сложные времена, добиваются успеха.

Уверен, совместными усилиями мы преодолеем трудности и сделаем Тюменскую область еще более комфортной для жизни.

Выражаю всем вам искреннюю признательность за участие в благотворительных, гуманитарных и общественно значимых акциях и проектах.

От души желаю крепкого здоровья, энергии, сил и оптимизма, достижения поставленных целей!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса Тюмени!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Современную жизнь невозможно представить без индивидуального предпринимательства, предприятий малого и среднего бизнеса, которые освоили практически все сферы экономики и продолжают находить все новые ниши для приложения своих творческих сил. Строительство и транспорт, торговля, общепит и сфера услуг, образование и медицина, IT-технологии и промышленное производство — развитие этих и многих других отраслей немыслимо без активности предприимчивых и увлеченных своим делом людей.

В нашем городе сформирован благоприятный инвестиционный климат, благодаря чему Тюмень традиционно занимает высокие позиции в общероссийских рейтингах. В свою очередь представители тюменского бизнеса стали полноправными партнерами власти, я благодарен им за помощь в решении многих значимых для города и его жителей социальных задач.

Тюменские предприниматели — это знающие, талантливые и неравнодушные люди, готовые вкладывать свой опыт и созидательную энергию в развитие дела. В этом я вижу главную предпосылку для дальнейшего поддержания общего тонуса экономики областной столицы и появления новых перспективных направлений и сегментов бизнеса.

Дорогие предприниматели! Желаю процветания вашему делу, надежных партнеров, реализации перспективных проектов! Здоровья, семейного счастья и благополучия!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта