X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

28 мая— День химика

Уважаемые работники и ветераны химической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем химика!

Химическая промышленность занимает особое место в социально-экономическом развитии Тюменской области и страны, реализации масштабных инвестиционных программ. СИБУР — крупнейший работодатель региона и социальный партнер, а тобольский «ЗапСибНефтехим» — лидер по переработке углеводородов в России, один из самых крупных заводов в мире. Сегодня производственные мощности предприятия загружены полностью, а российский рынок обеспечен необходимыми полимерами. Благодаря его работе только за первый квартал текущего года индекс производства химических веществ и продуктов в регионе составил более 105 процентов.

Наш нефтехимический гигант вносит весомый вклад в преображение Тобольска, укрепление кадрового и промышленного потенциала. Активно развивается и другое направление химической отрасли. «Фарма-синтез-Тюмень» и «Тюменский химико-фармацевтический завод» успешно реализуют инвестпроекты, решают стратегические задачи импортозамещения, производя востребованные лекарственные средства.

Уверен, на исторической родине нашего знаменитого земляка, химика Дмитрия Менделеева, обязательно будут совершены новые открытия ученых и производственников. Благодаря плодотворному труду и высокому профессионализму специалистов Тюменская область будет оставаться территорией с эффективной экономикой и химической индустрией.

Желаю всем специалистам отрасли здоровья, благополучия, успехов в труде на благо Тюменской области и Отечества!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые работники и ветераны химической отрасли Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем химика!

Химическая отрасль — одна из наиболее важных в региональной экономике. Предприятия, выпускающие химическую продукцию, вносят весомый вклад в динамичное развитие области.

Входящий в состав холдинга СИБУР «ЗапСибНефтехим» сделал наш регион территорией, занимающейся глубокой переработкой углеводородного сырья. Это одно из крупнейших мировых производств выпускает полимеры, которые применяются почти во всех сферах жизни. Компания принимает активное участие в социальных программах и благотворительности, развивает городскую инфраструктуру Тобольска -древней столицы Сибири.

В современных экономических реалиях, в условиях импортозамещения, перед химической промышленностью стоят серьезные задачи по созданию новых видов продукции, диверсификации производства, внедрению перспективных технологий.

Искренне благодарю всех работников отрасли за высокую компетентность, ответственность, добросовестный труд и самоотдачу. Не сомневаюсь, вы не остановитесь на достигнутом, продолжите свою эффективную деятельность. Особые слова признательности адресую ветеранам — вы стали образцом профессионализма для молодых специалистов, заложили фундамент сегодняшних успехов.

Желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта