X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Место встречи выпускников ТюмГУ

Центр карьеры ТюмГУ устроил бизнес-завтрак для выпускников в коворкинге института социально-гуманитарных наук.

Цель — расширить число участников неформального сообщества выпускников вуза.

Алексей Ларионов, директор центра (правильно он называется центром развития карьеры и взаимодействия с выпускниками ТюмГУ), рассказал об изменениях образовательной модели университета, возможностях, привилегиях и сервисах для выпускников.

С 1930 года университет окончило 250000 выпускников, отметил он. И ежегодно это число пополняет 2500 новых специалистов.

Участие в неформальном сообществе выгодно всем. Выпускники ТюмГУ могут не только воспользоваться привилегиями, такими как допобразование, помощь в карьерном росте, но и участвовать в жизни альма-матер. Например, стать донором в фонд целевого капитала ТюмГУ. Это некоммерческая организация, созданная с целью формирования целевого капитала, использования и распределения дохода от него на программы развития университета. Приятным бонусом стала карта «Вместе», которую вручили всем выпускникам: она позволяет пользоваться скидками, предоставляемыми партнерами университета. Большинство из это компаний создали либо возглавляют выпускники ТюмГУ.

Общение продолжилось в неформальной обстановке за кофе-брейком. Со мной рядом сидела молодая женщина, родившаяся в 1992 году, когда я получила свое первое высшее образование.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта