X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Волонтеры задали нешуточный вопрос

Представьте, что изобретено лекарство от старости, которое вполне доступно, и вы можете позволить себе жить не старея — столько, сколько захотите. Как долго вы хотели бы прожить в таком случае?

С таким вопросом обращались к прохожим на улице Дзержинского участники проекта «Волонтеры долголетия». Опрос проводили 23 мая в рамках акции «Жить всегда», инициированной международным сообществом Open Longevitу и его основателем Михаилом Батиным, чтобы привлечь внимание общественности и бизнеса к проблеме развития технологий радикального продления жизни. Тюменские волонтеры недавно присоединились к этому проекту.

Какие же ответы получали активисты чаще всего?

— Большинство опрошенных хотят жить девяносто, сто лет и больше, и только считаные единицы сказали, что им все равно, — говорит Михаил Мельцер, один из инициаторов акции, председатель областного отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. — Многие респонденты сначала думали, что опрос шуточный, не всерьез, но, когда волонтеры рассказывали им про Open Longevitу и работу, ведущуюся учеными в этом направлении, меняли свое отношение и даже изъявляли желание присоединиться к сообществу.

Это не последняя подобная акция в Тюмени, очередной опрос пройдет 3 июня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта