• 24 Май
  • № 55
  • 5554

В футзале на счету каждая секунда

Перед стартом первого матча PARI-Суперлиги чемпионата России по мини-футболу между командами «Тюмень» и «Газпром-Югра» главный тренер «Тюмени» Денис Абышев вручил биатлонисту Eвгению Гараничеву именную клубную футболку.

Футболка с номером 16 — по количеству проведенных Eвгением биатлонных сезонов. Напомню, что в конце марта Гараничев завершил карьеру. Кстати, Eвгений не раз бывал на играх команды в этом сезоне, да и в предыдущих, следит за результатами команды. Перед матчем в фойе он провел автограф-сессию.

В первом матче 21-го тура хозяева с первых секунд пропустили быстрый гол, игроки стали много фолить — и вот уже к середине тайма схлопотали шестой фол. В общем, на перерыв ушли, уступая 1:5. После перерыва, правда, удивление болельщиков не прошло, наши пропустили еще дважды. Денис Абышев перешел на игру в пять полевых, и это принесло результат, ребята стали забивать: отличились Карлос Аугусто, Азиз Муждаков и дважды Андрей Батырев. Надо отметить, что Батырев, блеснув в предсезонном турнире, в регулярном чемпионате забивает не так часто, как хотелось бы. В играх с «Газпром-Югрой» проявил себя. Забивал и во втором матче. К сожалению, первый матч, несмотря на хорошую игру в большинстве, выиграть не удалось -итоговый счет 5:7.

Во втором матче тура «Тюмень» одержала победу. Когда до конца второго тайма оставались последние секунды, все уже думали о послематчевых пенальти, а запасной вратарь гостей даже пошел разминаться и снял манишку. Но за шесть секунд до конца Андрею Батыреву удалось реализовать пенальти. Итоговый счет 3:2.