Третьи лица напишут отзыв
КУРЬEР
В понедельник в областном арбитражном суде состоялось предварительное заседание по иску Сибирской ковровой фабрики к ООО «Тюменский махровый ковер».
Напомним, ООО «СКФ» требует от «Тюменского ковра» один миллион рублей за использование бренда. Исковое заявление направлено в суд в середине декабря.
Первоначально планировалось рассмотреть его в порядке упрощенного производства, без вызова сторон, однако появилась необходимость исследовать некие «дополнительные доказательства». Что потребовало рассмотрения дела по общим правилам.
На состоявшемся 5 мая заседании «Тюменский махровый ковер» попросил привлечь к делу в качестве третьих лиц областной департамент потребительского рынка и туризма и Тюменское агентство развития креативных индустрий. Суд ходатайство поддержал, новое судебное заседание назначено на 9 июня.
