X

  • 08 Май
  • 2026 года
  • № 48
  • 5839

Полевая кухня и концерт перед вылетом

Попробовать кашу из полевой кухни, а также стать участником фронтового концерта смогли в четверг пассажиры аэропорта Рощино.

Игорь Лужбин, генеральный директор аэропорта Рощино, благодаря которому этот праздник и проводится уже более десяти лет, длинных речей не произносил, а просто поблагодарил тех, кто откликнулся участвовать.

Специалисты ТВВИКУ и ветераны-пограничники представили на площади военные машины, а также образцы современного и советского оружия. Приехали выступить творческие коллективы и малыши из детского сада номер 60, исполнившие композицию «Журавли». Духовой оркестр главного управления МЧС России по Тюменской области играл марши и песни военных лет.

Центр «Содействие 72» организовал мастер-класс по плетению сетей и ярмарку, все средства от которой пойдут на помощь участникам СВО. Женщина в маскировочном костюме — волонтер центра Ирина Парферова, ловко орудуя крючком, присоединяла рукава к будущей куртке.

«Мы сначала свечи окопные делали, потом сети стали плести, от них кусочки оставались, не выбрасывать же, — рассказала Ирина. — Придумали маскировочную курточку с рукавами. А потом уж к ней и штаны. Делаем все это коллективно: один штаны, другой нарезку, третий сетку выкраивает, ну а я соединяю эти запчасти». Ввосьмером за неделю могут сшить три таких комплекта.

Праздник получился очень душевным. Впервые видела столько благосклонных и радостных работников аэропорта, которые обычно выглядят более серьезными. А еще во время праздника въезд на площадь был бесплатным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта