X

  • 15 Май
  • 2026 года
  • № 50
  • 5841

Вторая жизнь «Мангазеи»

На улице 2-й Луговой идет масштабный редевелопмент Бывший торговый центр «Мангазея» компания «Колесник» превращает в современное коммерческое пространство: магазин, офис и склад в одном месте.

«Мангазея» — это классический редевелопмент», — объясняют в компании. Собственники выкупили помещение, которое раньше было неудобным, некрасивым и нефункциональным, а теперь полностью меняют и готовят к продаже как арендный бизнес. На площади 3548 квадратных метров идут отделочные работы. В планах благоустроить и территорию.

Уже известно, что на пятом этаже поселится офис сети кофеен «Кофе брют». Уже подписаны договора аренды на три помещения второго этажа офисного здания.

Магазин — здание со свободной планировкой, что можно гибко использовать. Первый этаж с панорамными окнами подойдет под стрит-ретейл. Здесь разместятся магазины, кофейни, а при желании можно организовать и фудкорт.

Что касается складских и гаражных помещений, то тут уже сделали удобные проемы для погрузки и разгрузки. Первый договор с арендатором уже подписан — компания делает жалюзи. Ведутся переговоры с федеральным арендатором, который планирует организовать здесь обжарку и хранение кофе.

— Офисные помещения будут готовы к передаче примерно через полтора месяца. Магазин должны закончить ближе к Новому году, и уже в следующем году здание начнет активно заселяться арендаторами, — говорит Леонид Иванов, брокер по продаже коммерческой недвижимости компании «Колесник».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта