X

  • 19 Май
  • 2026 года
  • № 51
  • 5842

Скованные одной цепью

Фестиваль «Тюмень сильная» проходил 16-17 мая в выставочном зале на улице Севастопольской и в сквере Неумоева

Площадка выросла и заняла весь сквер. Eго обнесли забором, поставили рамку-металлоискатель. Внутри была сцена, звучали песни. Можно было увидеть тех, кто делал отжимания в связке со сцепленными руками, как крабики в детской заколке. Участники стремились побороть мировой рекорд по отжиманию в связке. И поставили: 1027 массовых отжиманий в связке. Рядом дежурила скорая помощь — обязательное условие всех соревнований.

У Семена Малькова в соревнованиях по воздушной гимнастике участвовала дочь, семилетняя Юлия. Девочка тренируется минимум трижды в неделю. В этот раз, папа говорит, дочь выступила достойно: «Нам понравилось». «Вообще мероприятие классное, участвуем второй год подряд. Сам фестиваль очень хорошо организован, есть возможность и себя показать, и на других посмотреть. Те, кто со спортом раньше не был связан, может просто пройти по площадкам, выбрать себе что-то по душе, посмотреть, как это выглядит. К чему можно прийти именно в этом виде спорта».

Александр Колыхаев участвовал в Кубке мэра Тюмени по тяжелой атлетике. Поднял 77 килограммов на штанге в рывке, 112 в толчке. Сумма поднятых килограммов -189. В итоге — 2-е место в возрастной категории «35 плюс» в весовой категории до 95 килограммов. Результат очень хороший, но сам Александр немного сомневается. «Не радует сумма, так как мог больше, но помост показывает результат не только физический, но и психологический. На соревнованиях скорее перенервничал, так как в зале максимальные веса были совсем другие. Поэтому и нужно нарабатывать соревновательный опыт».

Спортсмен отметил красоту помоста, наличие трансляции и то, что награды за призовые места вручал Михаил Кокляев. Кстати, Александр Колыхаев как исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств содействовал проведению еще одной площадки фестиваля — турнира по спортивному ножевому бою. «В этом году создана федерация ножевого боя Тюменской области, ее возглавляют представители школы ножевого боя «Толпар», с которыми мы сотрудничаем с 2023 года и уже совместно провели шесть мероприятий. Представители федерации работают в том числе и с подростками, в частности, с воспитанниками филиала центра «Воин» в Тюменской области».

Количество мужчин с бицепсами в районе во время фестиваля резко выросло. А вот вода стала практически золотой: в выставочном зале бутылку воды «Святой источник», которая обычно стоит 50 рублей, продавали за 120.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта