X

  • 28 Май
  • 2026 года
  • № 55
  • 5846

28 мая— День пограничника

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничной службы!

Поздравляю вас с Днем пограничника!

Во все времена защита границ Отечества — одна из самых ответственных и почетных задач. В основе славных воинских традиций пограничников — беззаветная преданность долгу, несгибаемая сила духа и верность присяге.

Военнослужащие пограничной службы и сегодня с честью продолжают дело своих предшественников, проявляют в ходе специальной военной операции высокий профессионализм, решимость и отвагу.

Отдельные слова благодарности — ветеранам-пограничникам, которые вносят вклад в дело патриотического воспитания молодежи, поддержку членов семей участников СВО, оказание гуманитарной помощи нашим подразделениям, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Губернатор Тюменской области А. В. Моор.

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!

От имени депутатов Тюменской областной думы поздравляю вас с Днем пограничника!

Защита отечественных рубежей во все времена была и остается особо важной государственной задачей, требующей исключительного мужества и верности воинскому долгу. В истории России немало героических примеров, когда именно пограничники первыми принимали на себя удар, зачастую ценой собственной жизни давали отпор врагу.

Следуя славным воинским традициям, военнослужащие и сегодня стоят на страже безопасности страны и благополучия граждан, проявляя высочайшее воинское мастерство, самоотверженность и несгибаемую стойкость. В условиях современных вызовов пограничники оперативно реагируют на угрозы и обеспечивают стабильность на стратегически важных участках.

Особую признательность выражаю ветеранам пограничных войск. Сохраняя дух боевого братства, вы вносите огромный вклад в поддержку участников специальной военной операции — отправляете на передовую гуманитарные грузы, окружаете заботой семьи бойцов, организуете патриотические акции. Ваш личный пример вдохновляет молодежь и формирует у них истинные ценности.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

Председатель Тюменской областной думы Ф. Г. Сайфитдинов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта