X

  • 20 Август
  • 2026 года
  • № 90
  • 5881

Вышли на финишную прямую

В ОКБ № 2 завершается ремонт перехода между детским и взрослым корпусами. Работы ведутся при поддержке благотворительного фонда «ЛАКИ».

Директор больницы Татьяна Михайловна Клещевникова вместе с представителями фонда оценила качество обновленных коридоров, в которых уже смонтированы СМЛ-панели, установлена новая электропроводка (здесь будет энергоэффективное освещение), завершаются отделочные работы.

«Мы не просто обновляем коридор, а создаем безопасную, комфортную и достойную среду для детей, их родителей и медицинских работников. Искренне благодарю наших партнеров за поддержку, внимание к нашим пациентам и эффективное сотрудничество. Благодаря таким совместным проектам мы можем оказывать качественную и комфортную медицинскую помощь», — цитирует пресс-служба ОКБ № 2 слова директора. И напоминает, что переход является стратегическим объектом: по нему ежедневно перевозят детей после реанимации и операций для прохождения обследований, диагностики и специализированных процедур во взрослом корпусе.

Не осталась новость и без внимания посетителей. «Очень хорошо, скорее бы, — писала Eкатерина Вириясова в группе департамента здравоохранения во «ВКонтакте» 14 августа. — Пришлось сына ночью везти по улице на кресле. Будет здорово, если такие истории останутся в прошлом». Ну а пока коридор не открыт, переходить из корпуса в корпус (а это сто пятьдесят метров) приходится и медработникам, они переносят медикаменты и оборудование прямо через дворик между корпусами. Благо погода пока позволяет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта