X

  • 04 Сентябрь
  • 2026 года
  • № 97
  • 5888

К отопительному сезону готовы

Масштабная диагностика городских теплотрасс завершена, об этом в первый день сентября сообщила пресс-служба УСТЭК.

Всего на обслуживании УСТЭК находится более восьмисот километров тепловых сетей, все они проверены на плотность и прочность. Работы проведены в семь этапов, причем финальный завершился на три для раньше намеченного срока.

«За весь период испытаний выявлено и оперативно устранено 355 дефектов, тем самым обеспечено надежное теплоснабжение в будущем отопительном периоде», — цитирует пресс-служба компании главного инженера Сергея Цвилия.

Помимо гидравлических испытаний, специалисты УСТЭК выполнили внутритрубную диагностику с использованием визуально-магнитного контроля на сетях, расположенных на улицах Тимирязева и 30 лет Победы. На тридцати объектах (включая одну котельную) провели реконструкцию, на двадцати пяти — капитальный ремонт.

Реконструкция отдельных объектов еще не окончена, компания обращается к нам с напоминанием, что тепловые камеры, теплотрассы и строительные площадки вблизи ремонтируемых сетей являются зонами повышенной опасности. В связи с чем просит взрослых проинструктировать детей, самим быть бдительными и соблюдать безопасность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта