И вот она нарядная. И соболь
Объявлен аукцион на ремонт, установку и обслуживание новогодних световых конструкций в Центральном округе. Начальная цена контракта составляет 2,92 миллиона рублей.
Самый крупный объект в списке — световой фонтан «Классика» высотой 9,5 метра и диаметром 19,5 метра. Eго металлический каркас образует несколько ярусов, украшенных гирляндами и световыми сферами.
Также подрядчику передадут тринадцать арок для двух световых тоннелей: один состоит из шести арок, другой — из семи. Каждая арка достигает 3,7 метра в высоту и больше пяти метров в ширину. Дополняют перечень десять конструкций «Огниво» со световыми шарами: две большие, четыре средние и четыре малые.
Все эти конструкции предстоит проверить, заменить поврежденные детали каркасов и кабели, восстановить сварные швы, очистить и заново окрасить.
Конкретные площадки в Центральном округе исполнитель согласует с заказчиком. Подведение итогов аукциона намечено на 6 ноября.
Мы уже писали об общей концепции новогоднего оформления, презентация которого прошла в центре стратегического развития «Сибирь». Бренд-стратег центра Анна Русакова представила праздничное продолжение городского слогана «На правильном пути». Персонажами оформления станут и соболи у набережной. Кстати, на портале «Тюмень — наш дом» открылось голосование по выбору имен для них.
