X

  • 29 Октябрь
  • 2026 года
  • № 120
  • 5911

В зиму без «подснежников»

Бдительные граждане и городские службы активно готовятся к предстоящему зимнему сезону. Вместе с порталом «Тюмень — наш дом» они работают как одна команда.

С брошенными автомобилями, которые за зиму превращаются в огромные сугробы, город борется каждый год. Стоящие неделями вдоль обочин на общественных парковках и в других местах, они мешают уборке и полноценному пользованию дорожной инфраструктурой. В этом году городские службы решили не дожидаться зимы и начали превентивно освобождать улицы от бесхозяйного транспорта. И в этом им очень помогают горожане.

Пользователь портала Мария Валерьевна заметила разукомплектованный автомобиль возле второго корпуса дома N 57 Б по улице 50 лет Октября и сообщила об этом. Владельца быстро нашли и предложили ему привести транспортное средство в рабочее состояние или добровольно эвакуировать его. Но собственник проигнорировал правила благоустройства города. Выждав положенные две недели, автомобиль эвакуировали силами подрядной организации и поместили на специализированную стоянку. О выполнении работ сообщил руководитель управы Ленинского округа Илья Махарашвили.

Другую «брошенку» обнаружила Юлия Олеговна. Транспортное средство без государственного регистрационного знака, стекол и кузовных деталей, с поврежденными колесами стояло возле дома N 32 по улице Салтыкова-Щедрина. Хозяин автомобиля так же, как и в первом случае, не поспешил привести свой автомобиль в порядок. И транспортное средство так же, уже силами управы Центрального округа, было эвакуировано на спецстоянку. Об этом доложила исполняющая обязанности руководителя управы Юлия Карнаухова.

Оперативно на сообщения граждан реагируют и дорожники. Не успела Алена Васильевна сообщить о повреждении дорожного покрытия на улице Челюскинцев у дома N 11, как выбоины тут же устранили. «Ямочный ремонт покрытия проезжей части выполнен, спасибо, что сообщили о проблеме», — ответил на замечание жительницы заместитель главы города, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Eвгений Сорокин. «Благодарю за оперативность», — не осталась в долгу тюменка.

Все эти примеры в очередной раз подтверждают, что совместными усилиями администрации и жителей города проблемы решаются гораздо быстрее и эффективнее. И всего-то и нужно — просто не пройти мимо и знать, что порядок начинается с каждого из нас.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта