• № 78
  • 5577

«Тюмень» — «Новая генерация» — 6:4

Вчера тюменская мини-футбольная команда играла без двух бразильских кудесников мяча.

Вандер Кариока отпущен на родину по семейным делам, а Афра-нио пропускал матч из-за дисквалификации. Но с одним из аутсайдеров чемпионата, прилетевшим из Сыктывкара, справились и без них.

Счет открыл на 5-й минуте ударом с острого угла Сергей Чухрий. А на 8-й и 9-й прошли две изящные скоростные комбинации, а прострелы с разных флангов отлично замыкал один и тот же игрок — Евгении Трифонов.

После чего наши успокоились, перевели игру в спокойное русло, и лишь на последней минуте первого тайма Денис Абышев в контратаке забил четвертый гол. Гости успели до перерыва распечатать ворота Греуто.

К середине второго тайма два чемпиона Европы среди молодежи — Иван Милованов и Ильдар Нугуманов довели счет до 6:1. А вот потом «Тюмень» на удивление безалаберно сыграла в обороне, и гости сумели отыграть три (!) мяча.