• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Временное отступление

Мало кто мог предположить, что один-единственный тур отодвинет «Тюмень» с первой строки турнирной таблицы на пятую. Но именно так и произошло.

Все, кто очень хотел выиграть, сделали это. И прежде всего, «Газовик» из Оренбурга, главный наш конкурент, который, после трудной победы в Йошкар-Оле, смог увезти три полновесных очка и из Казани.

На сей раз «газовикам» не понадобился счастливый случай в виде пенальти, назначенного в компенсированное время. Хотя -удивительное дело! — 11-метровый в ворота хозяев, теперь «Рубина-2», был назначен, и опять в добавленные арбитром минуты! Но прежде Андрей Малых открыл счет с игры (шла 72-й минута). А Камалутдин Ахмедов ударом с «точки» закрепил это преимущество — 2:0.

Ульяновская « Волга» успела оформить свой успех в Перми. Сначала, впрочем, был конфуз Марата Сафина, не сумевшего забить пенальти в ворота «Октана» на 69-й минуте. Выручалочкой волжан стал 19-летний форвард Максим Барсов, вышедший в стартовом составе и сохранивший боевой задор до самого конца — он-то на 85-й минуте и забил победный гол — 1:0.

Утомленный двойной битвой с «Тюменью», учалинский «Горняк» не смог достойно противостоять «Челябинску». И, перед своей поникшей аудиторией, получил огорчительный разгром — 0:4! Два мяча отправил в сетку башкирской команды Антон Килин, по одному — Григорий Дорошенко и Дмитрий Зарва (с пенальти). Для Зарвы-младшего это третий гол в чемпионате за южноуральский клуб.

Челябинцы и станут нашими следующими противниками в турнире — матч состоится в Тюмени 27 августа.

Остальные результаты 6-го тура: «Сызрань-2003» — «КАМАЗ» — 2:0, «Академия» — «Зенит-Ижевск» -0:1, «Динамо» Кир — «Лада-Тольятти» — 1:1, «Спартак» — «Носта» — 3:1. Турнирная лестница приобрела такой вид (команды провели разное число матчей): «Зенит-Ижевск» — 14 очков после 6 игр, «Газовик» — 13 (5), « Волга» -13 (6), «Челябинск» — 11 (5), «Тюмень» — 11 (5), «КАМАЗ» — 8 (6), «Рубин-2» — 7 (6), «Лада-Тольятти» — 7 (6), «Сызрань-2003» — 6 (5), «Спартак» — 5 (6), «Динамо» — 5 (6), «Академия» — 3 (5), «Октан» — 3 (6), «Горняк» — 2 (4), «Носта» — 1 (5).

Между тем, и предстоящий, 7-й тур пройдет без участия тюменских футболистов. Встречаются в нем 24 августа «Носта» — «Октан», «Газовик» — «Динамо», «Лада-Тольятти» — «Сызрань-2003», «Волга» — «Академия», «Зенит-Ижевск» — «Горняк».