• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Соколиная охота наоборот

… А поохотились наши лучше красноярских «соколов» — две победы в двух товарищеских матчах на финском льду.

Результат первого спарринга мы назвали накануне (5:1). Жаль, но травмы в нем получили два защитника «Рубина» (их имена клубный сайт оставил в тайне). Шайбы забросили Сергей Севостьянов, Денис Ячменев, Станислав Голованов, Александр Незнамов и Денис Стасюк. Ворота тюменской ледовой дружины защищал Александр Судницин.

В повторной встрече его сменил опытный новичок Сергей Магарилов. И отстоял «на ноль» -3:0. На сей раз отметились меткими бросками другие люди — Лев Трифонов, Алексей Акифьев и Денис Сандер.

Тем временем чемпион ВХЛ -«Торос» из Нефтекамска выиграл предсезонный турнир на Кубок «Лады». В финале команда Руслана Сулейманова взяла верх над ХК «Саров» — 2:1. И забила так мало наверняка потому, что ворота волжан защищал недавний «рубиновый» голкипер Михаил Демидов. Не будем гадать, надолго ли нижегородское «Торпедо» командировало его в клуб более низкой по статусу лиги. Демидов хорошо проявил себя в этом маленьком состязании, получив приз лучшего вратаря.

Что касается финального матча, то победную шайбу у «Тороса» забросил дебютант Никита Козлов — запомним имя.

И еще об одном состязании лета. Молодежный «Тюменский Легион», как мы тоже успели сообщить, финишировал четвертым на мемориале Дениса Ляпина в южноуральском Чебаркуле. Вот результаты нашей команды: 3:2 в овер-тайме с «Белыми Медведями» из Челябинска, 0:3 от челябинских «Стальных Львов» (это молодежка клуба ВХЛ «Челмета»), 0:6 в матче с уфимским «Толпаром», 3:2 во встрече с хозяевами льда -«Звездой», и, наконец, 4:6 от «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. «Мамонты» и стали обладателями главного приза. На втором месте — «Белые Медведи», на третьем — «Толпар».

… А напоследок снова о «Рубине». Обнародован календарь всех матчей нашего хоккейного клуба в межсезонье. 18 августа наши принимают дома «Спутник» из Нижнего Тагила. О времени игры мы сообщим позднее.