• № 78
  • 5577

Малой кровью

Вчера тюменские футболисты провели «премьеру N 2» после кубковой — в первом домашнем матче чемпионата принимали крепкого середняка турнира — «Сызрань-2003».

Игра не была очень уж зрелищной, даже временами скучноватой. Наши начали ее весьма активно, но забили только с нечаянной «помощью» чужого защитника: на 29-й минуте Дмитрий Лавлинский, прерывая прострел с левого фланга, срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме наши умело удерживали минимальное преимущество, но едва не упустили его на 90-й минуте. Благо, что форвард гостей, убежавший на рандеву с голкипером Леонидом Мусиным и чуть его опередивший, пустил мяч мимо ворот. Итак, 1:0 — победа, добытая скуповатой на острые моменты игрой, малой кровью.

И еще один результат: ФК «Челябинск» — «Академия» — 2:1. Тюменцы и челябинцы остаются в лидирующей группе — по 7 очков. И теперь уже наши принимают тольяттинских «академиков» (завтрашний матч начнется в 19 часов).

… Между тем, стало известно, что жеребьевка назвала хозяевами кубковой встречи 1/64 финала «Горняк» из Учалов. Эта игра должна состояться 10 августа — если клубы не договорятся о ее переносе. Ведь 14-го тюменцам вновь играть в этом башкирском городке. И почему бы не сэкономить на командировочных и суточных?