• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Золото и серебро в копилку

Ольга Рочева стала первой спортсменкой из тюменской сборной, завоевавшей медаль чемпионата страны, проходящего в «Жемчужине Сибири».

Опытнейшая лыжница, в коллекции которой четыре золотые медали Всемирной зимней Универсиады, отличилась в индивидуальной гонке на 10 км, опередив множество более юных участниц. Дистанцию сибирячка преодолела за 28 минут и 54 секунды.

Ближайшие конкурентки уступили ей 13 секунд. Серебро — у Ольги Царевой из Сыктывкара. Бронзу завоевала Анастасия Седова, выступающая за Нижегородскую область и Мордовию.

На следующий день Рочева стала серебряным призером. Вместе с Дарьей Ведениной она была второй в командном спринте классическим стилем. Почти 11 секунд тюменки проиграли сборной ХМАО- Югры в составе Полины Кальсиной и Евгении Шаповаловой.