• № 92
  • 5591

Вдесятером со второй минуты

В воскресенье на зеленой поляне «Геолога» установили антирекорд, который, вероятно, продержится долго.

В самом начала матча с тульским «Арсеналом» был удален защитник «Тюмени» Руслан Абазов. Гости, играя в большинстве, открыли счет на 18-й минуте, когда мяч в сетку добил Игорь Шевченко. Во втором тайме капитан туляков Дмитрий Айдов с пенальти удвоил преимущество. К чести тюменцев, они продолжали искать счастье у чужих ворот. И уже на первой минуте из трех, добавленных арбитром к основному времени игры, Данил Кленкин эффектным ударом со штрафного вызвал обвал аплодисментов на трибунах — 1:2. Но на последний штурм не хватило времени.

Много негативных эмоций у болельщиков вызвало судейство московского арбитра Алексея Еськова. Подробнее о спорных моментах — в нашем завтрашнем комментарии к матчу.

Остальные результаты 28-го тура в ФНЛ: «СКА-Энергия» — «Байкал» — 0:0, «Луч-Энергия» — «Зенит-2» — 0:0, «Енисей» — «Тосно» — 1:3, «Сибирь» — «КАМАЗ» — 0:0, «Волга» — «Спартак-2» — 0:0, «Сокол» — «Факел» — 3:2, «Шинник» — «Газовик» — 0:1, «Балтика» — «Торпедо» — 0:1, «Волгарь» — «Томь» — 1:1.