• № 92
  • 5591

В усеченных составах

19 марта в ялуторовском СК «Атлант» «Тюмень» принимала пензенскую «Лагуну-УОР».

Это была пятая встреча в чемпионате высшей лиги России. Матчи с этой командой для наших девушек были неудачными — по два поражения дома и в гостях. Разумеется, «Тюмень» жаждала реванша. И уже на 9-й минуте Анастасия Ларионова подарила болельщикам надежду, открыв счет. Но вскоре капитан соперниц Оксана Пегова сравняла результат, а затем не пожалела своих землячек Александра Чернова, второй сезон играющая за «Лагуну-УОР», — 1:3.

В начале второго тайма интригу возродила Екатерина Круглова. А затем были своеобразные качели: Чернова — 2:4, Ирина Правдина — 3:4 и, наконец, Пегова — 3:5.

Замечу, что у «Тюмени» оказалось в наличии лишь шесть полевых игроков. Екатерина Пальянова и Юлия Горбань залечивают травмы. Капитан команды Александра Самородова пропускала матч из-за полученной в предыдущей встрече красной карточки. Впрочем, и соперницы не сумели набрать две полноценные четверки.

В этом туре «Торпедо-МАМИ» обыграло дома досрочно ставшую чемпионкой страны «Аврору» из Санкт-Петербурга — 2:1. Положение команд в турнирной таблице: «Аврора» — 51 очко, «Торпедо- МАМИ» — 34, «Лагуна-УОР» — 26, «Снежана-Котельники» — 23, «Тюмень» — 10.