• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Медали с «Тобола»

Шесть комплектов наград привезли тюменщы из Тобольска, где состоялись гонки Кубка области среди юношей и девушек 15-18 лет.

Особо отличились они в младшей возрастной группе. Елизавета Бекишева из СДЮСШОР N 2 быстрее всех преодолела 3 км. Свой путь по стадиону «Тобол» чемпионка завершила спустя 9 минут 9,9 секунды. Ближайшая конкурентка — Снежана Пелевина из Каменки Тюменского района — отстала на 30 секунд. 5 км среди юношей 2000-2001 годов рождения с лучшим временем проехал еще один лыжник СДЮСШОР N 2 Александр Сизиков (13.18,3).

У старших в личных гонках тюменцы сумели только раз взойти на пьедестал почета. Бронзовую медаль заслужила Анна Грухвина. Она справилась с дистанцией 5 км за 15 минут 55,7 секунды. Быстрее были Наталья Баракина из Заводоуковска (15.20,2) и нижнетавдинская лыжница Анастасия Запорожская (15.42,8).

Еще три комплекта наград спортсмены из областного центра завоевали в эстафетах. 3х3 км выиграли Анастасия Анциферова, Анна Захарова и Грухвина. Бекишева, Анна Пандо и Анастасия Чобан на этой же дистанции, но у младших, уступили только соперницам из Заводоуковска. Трио в составе Ивана Капусты, Никиты Абрамова и Сизикова оказалось бронзовым призером в забеге 3х5 км. И здесь лучшими были заводоуковцы. Серебро у лыжников Упоровского района.