• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Шесть матчей до финиша

Воспитанники «Тюменского легиона» продолжают претендовать на призовое место регионального первенства страны среди юношей 2002 года рождения.

Наши юные таланты одержали еще две домашние победы, в которых с общим счетом 8:1 нанесли поражение челябинским «Белым медведям».

Первую заброшенную шайбу пришлось ждать почти целый период. Хозяева реализовали первое же удаление гостей — с передач Сергея Гвая и Романа Червина отличился Сергей Тихонович. А ведь до этого южноуральцы две минуты играли в формате 5х3 — у нас в штрафном боксе отдыхали Артем Карипов и Денис Филатов.

В дебюте второго периода гости сквитали результат — Даниил Левичев отправил шайбу за спину сибирского голкипера Ивана Дрынкина. Чаша весов упорного ледового противоборства склонилась в пользу хозяев в конце поединка. Сначала здорово сыграл Гвай, а затем Тихонович с помощью Червина отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 — непростая победа «Тюменского легиона».

Похоже, на следующий матч у «мишек» не осталось сил. Уже к седьмой минуте они уступали со счетом 0:3. Авторами голов стали Тихонович, Дмитрий Тумаков и Владислав Абрамов (для этого защитника гол стал первым в чемпионате). В такой ситуации нашим не составило труда довести дело до победы. В середине второго периода на авансцену вышел Александр Лужин, после бросков которого шайба дважды побывала в сетке. Итог — 5:0.

Турнирное положение в регионе «Урал — Западная Сибирь» выглядит так: «Трактор» (Челябинск) — 80 очков (после 30 матчей), «Металлург» (Магнитогорск) — 78 (32), «Салават Юлаев» (Уфа) — 67 (28), «Тюменский легион» — 64 (30).

На финише чемпионата наши земляки сыграют в Ханты-Мансийске и Челябинске, а 2 и 3 апреля завершат сезон домашними матчами с «Металлургом».