• № 69
  • 5568

Сын и отец: разные эмоции

А все-таки жаль, что мы не играем в этом искрометном плей-офф, который, похоже, становится самым интересным за последние годы. Ввиду отсутствия в нем явного фаворита. Неистово бьются все!

Во вторник первой команде регулярного чемпионата — тверскому хоккейному клубу понадобились 97(!) минут, чтобы забросить единственную и победную шайбу на льду Челябинска. Кстати, поражение было бы для ТХК третьим (а это пиковая ситуация, балансирование на краю обрыва).

В нужный момент вышел из тени и забил наиважнейший гол экс- игрок «Рубина» и обладатель самой первой «Братины» в составе нашей дружины Антон Зимин. ТХК сравнял счет в серии (2:2), а локальный успех всей команды разделил еще один бывший игрок «Рубина» — Марат Фахрутдинов.

А вот его отцу и тоже не чужому для нас человеку пришлось взгрустнуть в тот же самый вечер. Вернувшись домой после двух побед в Караганде, усть-каменогорское «Торпедо» не смогло удержать минимальный перевес в счете. «Сарыарка» трижды забила в третьем периоде (5:3), причем сравнял счет на 44-й минуте еще один наш хороший знакомый — Виталий Смольянинов. В казахстанском дерби пока впереди команда Мисхата Фахрутдинова — 2:1.

Остальные результаты: «Спутник» — «Торос» — 4:1 (в этом противостоянии до четырех побед — 2:2), «Зауралье» — «Ермак» — 3:1 (1:2), «Молот-Прикамье» — ХК «Рязань» — 3:4 (1:2), «Ижсталь» — «СКА-Нева» — 3:1 (3:1), ХК «Саров» — «Нефтяник» — 0:2 (0:3), «Динамо» — «Буран» — 2:1 (1:3).