• № 81
  • 5580

После радости – неприятности…

Тюмень увидела в выходные интересный волейбол в исполнении женских команд высшей лиги «А».

По информации АСН «Тюменская арена», в первом субботнем матче команда «Локо-Ангара» из Иркутска довольно неожиданно взяла верх над «Омичкой» – 3:1.

Затем на площадку вышли «МКТ-ТюмГУ» и красноярский «Строитель». Первая партия осталась за гостьями – 25:17. Но потом подопечные тренера Игоря Гайдабуры переломили ход поединка. Восстановив равновесие после второго сета – 25:20, они развили успех в третьем и четвертом – 25:22 и 26:24. Трудная, но и красивая победа, которая должна придать нашей команде уверенности в своих силах.

Воскресенье, однако, выдалось менее успешным: наши уступили «Локо-Ангаре» со счетом 1:3.

По оценке корреспондента «Тюменской арены», тюменские волейболистки так и не смогли преодолеть робости перед более мастеровитыми соперницами. Хозяйки зала выиграли только вторую партию – 25:23, в остальных трех доминировали иркутянки – 25:14, 25:16 и 27:25.

В этот же день «Омичка» обыграла «Строитель» – 3:0.

Вчера нашими соперницами вновь были девушки из Красноярска. А сегодня тюменский тур завершается: в 17.30 «МКТ-ТюмГУ» встретится с «Локо-Ангарой».

***
фото: тюменки играют с «Локо-Ангарой». Атака с нашей стороны;главный тренер «МКТ-ТюмГУ» Игорь Гайдабура вносит коррективы в игру;мяч принимает либеро тюменской команды Ольга Коба