• № 78
  • 5577

«Газовик» превращает 2:4 в 5:4!

Последняя десятиминутка в Усть-Каменогорске стала бенефисом тюменской хоккейной команды – три шайбы и волевая победа!

По ходу вчерашнего повторного матча против «Казцинк-Торпедо» сибиряки все время уступали в счете – 0:1, 1:2, 2:3, 2:4… Луч надежды блеснул на 51-минуте, когда Халим Нигматуллин забросил шайбу при игре в большинстве. На 56-й свое веское слово сказала наша первая пятерка: Сергей Бровин – 4:4.

Хозяева дрогнули, и за 1 минуту 12 секунд до сирены тот же Бровин подводит черту под причудливым сюжетом этого матча – 5:4!

Отметим и другого нападающего первого звена Александра Журуна – забив гол в меньшинстве, он дважды ассистировал Бровину. Три очка за матч – очень даже неплохо.

Александр Кузьмин и «Газовик» везут из Казахстана пять очков – на столько мы, признаться, не рассчитывали.