• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

В отсутствие лидеров

К домашнему туру «Тобол-Тюмень-2» не смог подойти в оптимальном составе. Как сообщила пресс-служба клуба, Олег Исаев пропустил важный матч с челябинским «Синтуром» из-за перебора желтых карточек. Что касается самого результативного игрока в составе «ТТ-2» – Александра Толстова, то его пришлось отправить домой по причине простуды.
Первый тайм поединка с «Синтуром» складывался для наших весьма трудно: противник повел – 2:0. На 18-й минуте Сергей Чухрий, ставший главной ударной милой, один мяч отыграл. И он же не смог реализовать пенальти – мяч пролетел над перекладиной.
После перерыва гости сделали ставку на глухую оборону, а хозяева пытались ее расшатать… И все-таки им это удалось. За 3 минуты 50 секунд до финального свистка Илья Савельев поразил цель, пусть и с помощью рикошета от кого-то из игроков «Синтура» – 2:2.
В среду «Синтур» выиграл у «Новой генерации» из Сыктывкара – 3:2.