• № 46
  • 5545

Кубок «Иртыша» совсем рядом

Вчера, победив в серии послематчевых пенальти дублеров пермского «Амкара», футболисты «Тюмени» вышли в финал «Кубка «Иртыша». Основное время полуфинального поединка с дублем клуба премьер-лиги завершилось вничью – 2:2. Как сообщил «Курьеру» прессатташе ФК «Тюмень» Евгений Ярков, в первом тайме Антон Васильев ударом со штрафного открыл счет. Во втором тайме соперник отыгрался, но Олег Власюк вывел тюменцев вперед. И все-таки «Амкар-дубль» ушел от поражения. Правда, ненадолго: наши были точнее в серии пенальти – 4:2. Здесь мячи забили Константин Фишман, Игорь Перминов, Дмитрий Зарва и Виктор Тренев.
Сегодня в финале наши играют с омским «Иртышом-1946». Напомним, что турнир проходит под гостеприимной крышей манежа «Красная звезда».