• № 91
  • 5590

Югорск отказался от погони за двумя зайцами?

Александр Фукин слишком много значит для «Дины». Нет его, и сразу возникают проблемы. В отсутствие своего лидера команда Александра Верижникова не устояла под шквалом динамовских атак. В среду подмосковный Троицк, предоставляющий «Дине» свою новую арену, увидел ее разгром во втором полуфинальном матче Кубка России – 2:7. А ведь это был последний шанс нынче что-то выиграть – в чемпионате-то «Дина» уже ни на что не рассчитывает…
Бело-голубые сразу смяли противника: 4:0 к 12-й минуте после точных ударов Жоана, Тату, Сирило и Пеле Джуниора. Легионер из Азербайджана Виталий Борисов чуть скрасил этот мрачный счет. Но на 20-й вновь забивает Тату, и исход дуэли практически решен… Динамовцы эффектно завершили ее в свою пользу, причем Жоан, как и Тату, оформил дубль.
На удивление вяло начал матч в Екатеринбурге югорский клуб ТТГ-ЯВА. Как бы ни была сильна «ВИЗ-Синара», но пропускать два мяча к 5-й минуте? Должной собранности, видимо, не было. И можно предположить, что команда Валерия Чугайнова негласно решила принести кубковое противостояние в жертву ради возможности обойти уральцев в чемпионате и отнять у них вице-чемпионство.
Почти все мячи были забиты в первом тайме: Константин Агапов (дважды), Владислав Шаяхметов, а у гостей – их лучший голеадор Эдер Лима. Далее счет не менялся до 39-й минуты, когда вратарь хозяев Сергей Зуев отправил снаряд через всю площадку в пустые ворота северян – 4:1.
Итак, финал получился вполне прогнозируемым – «Динамо» против «ВИЗ-Синары».