• № 91
  • 5590

Победный финиш Рикунова

Тюменец Петр Рикунов избежал толчеи на финише индивидуальной гонки на 25 км — потому что значительно оторвался от ближайшего преследователя.

21-летний мастер спорта завоевал золото Спартакиады молодежи России-2018. Eго результат — 30 минут 22,0 секунды. Серебряный призер Андрей Степанов, представляющий Московскую область, отстал от нашего спортсмена более чем на 20 секунд. Третьим был москвич Никита Разумов.

Рикунов — уроженец Нижегородской области. Но как сильный велогонщик состоялся на тюменской земле. Eго наставник — заслуженный тренер России Виктор Силин.

У представительниц прекрасного пола дистанция составляла 20 км. Наша Диана Климова не смогла вмешаться в спор за награды, показав седьмое время. Первой примчалась на финиш Мария Новолодская из Санкт-Петербурга — 27 мин. 03,9 сек.

В программу состязаний на трассе Майкопа, столицы Республики Адыгея, входили также командные гонки. Наш девичий квартет занял шестое место. Победили велосипедистки Санкт-Петербурга. У юниоров успех отпраздновали москвичи. Тюменская четверка, куда входил и Рикунов, боролась за награды, но смогла отвоевать только четвертое место.