X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Обстановка в Чечне остаемся крайне напряженной. В частях чеченской армии брожение. Командиры делают заявления, в которых открыто говорят, что против народа воевать не будут. Вместе с тем укрепляется авторитет Временного Совета. Этому в немалой степени способствует тот факт, что всё его члены — хорошо известные в республике люди.

***

Командующий миротворческими силами СНГ в Абхазии Василий Якушев, как ожидается, встретится в среду в Тбилиси с главой грузинского государства Эдуардом Шеварднадзе, чтобы обсудить вопросы вывода грузинских вооруженных формирований из Кадорского ущелья — самого взрывоопасного места в зоне конфликта. Вчера Якушев вылетел в ущелье для ознакомления с ситуацией на месте.

***

Глава Верховного Совета Крыма Сергей Цеков — за восстановление единства полуострова с Россией. Он заявил об этом вчера на пресс-конференции в Симферополе. Но надо понимать, подчеркнул председатель парламента Крыма, что осуществляться это будет поэтапно и в свое время. А пока Крым должен оставаться мостом дружбы между Украиной и Россией, но ни в коем случае не яблоком раздора.

***

В Дагестане продолжает увеличиваться количество больных холерой. На сегодня зарегистрировано 293 человека. За истекшие сутки выявлено 16 больных и 25 вибриононосителей. В республике 473 человека госпитализированы с кишечными инфекциями, еще требующими проверки.

***

Президент Армении Тер-Петросян прибыл с официальным визитом в США, чтобы обсудить перспективы расширения американской помощи. Eе объем на будущий год установлен американским конгрессом в размере 70 миллионов долларов.

***

Президент Аргентины Менем посетит Россию в конце октября. Во время пребывания в Москве он намерен встретиться с президентом России Eльциным, чтобы обсудить вопросы экономического, торгового и научно-технического сотрудничества двух стран.

***

Новое правительство Руанды категорически отвергло утверждение сторонников свергнутого режима о преследовании возвращающихся беженцев.

***

В Гвинее-Бисау прошли первые в истории этой страны все общие многопартийные президентские выборы. По мнению международных наблюдателей, большинство избирателей отдали свои голоса за президента страны генерала Гиейру, который пришел к власти тринадцать с половиной лет назад в результате государственного переворота.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта