Первомайская, 20
Постановление N 2 от 1.02.95 г. Об установлении предельного уровня платежей граждан и тарифов на содержание жилья и коммунальных услуг на I квартал 1995 г.
Во исполнение Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22.09.93 г. N 935 «О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) по оплате жилья и коммунальных услуг», Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.12.93 г. N 1329 «О дополнении постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22.09.93 г. N 935», распоряжения главы администрации Тюменской области от 1.08.94 г. N 662-р «О частичном изменении распоряжения администрации области от 26.01.94 г. N 73-р» постановляю:
1. Установить уровень платежей граждан на содержание и ремонт жилья и коммунальных услуг на I квартал 1995 года:
а) 40 процентов к затратам:
— теплоснабжение;
— водоснабжение;
— канализация;
б) 100 процентов к затратам на другие услуги.
2. Установить долю собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади муниципального жилья и нормативов потребления коммунальных услуг — 15 процентов к совокупному доходу семьи.
3. Предоставить гражданам компенсации при оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством, постановлением Минтруда РФ от 28.01.94 г. N 11 и распоряжениями главы администрации Тюменской области от 10.12.93 г. N 987-р, от 9.03.94 г. N 208-р.
4. Установить с 1 февраля 1995 года стоимость услуг и тарифов по содержанию жилья и коммунальных услуг согласно приложению N 1.
5. Всем предприятиям, за исключением кондоминиумов, ЖСК, МЖК, кооперативов, имеющих на балансе жилой фонд, руководствоваться положением «О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг в г.Тюмени», утвержденным постановлением главы администрации г.Тюмени от 4.04.94 г. N 13, дополнением к нему от 20.07.94 г. N 29 и настоящим постановлением.
6. Утвердить «Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате жилья и коммунальных услуг» (приложение N 2).
7. В целях обеспечения условий для своевременной оплаты за жилье и коммунальные услуги населением руководителям организаций, содержащих жилой фонд, организовать прием платы в рабочие дни с 11 до 19 часов, в субботние дни с 9 до 14 часов.
8. Считать утратившими силу распоряжения главы администрации г.Тюмени от 30.09.94 г. N 2226 и от 13.10.94 г. N 2299.
9. Распространять действие распоряжения N 2802 от 13.12.94 г. только на рабочих и служащих государственных и муниципальных предприятий, учреждений и организаций.
10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации г.Тюмени.
