• № 91
  • 5590

«ВИЗ-Синара» теряет ценные очки

Во вторник были сыграны последние матчи старого года. И есть одна маленькая сенсация. «ВИЗ-Синара» не только не смогла победить «Мытищи», но и была близка к поражению. Гости, открыв счет на 13-й минуте (Мусалов), удерживали преимущество до 37-й, когда игроку молодежной сборной России Дмитрию Прудникову удалось восстановить равновесие. Ничья – 1:1.
Стоит сказать добрые слова в адрес «Мытищ». Молодая команда Михаила Бондарева ответственно и без тени робости провела поединки против вице-чемпиона страны на его площадке. И в обеих встречах заставила фаворита отыгрываться «в пожарном порядке».
ТТГ-ЯВА в споре с «Липецком» была настроена гораздо решительнее другого претендента на медали. После 8:2 в первом матче – 6:2 во втором. Вновь кудесничал бразилец Робиньо – второй хет-трик подряд!
«Спартак-Щелково» на своей площадке уступил «Норильскому никелю» – 2:4. По два мяча забили Константин Душкевич из подмосковного клуба и «северный» бразилец Вандер Кариока.
Наконец, динамовцы Уфы взяли реванш за поражение в первом матче у одноклубников из Санкт-Петербурга – 7:5. Здесь сразу четыре футболиста оформили дубль – Плахов и Гумеров («Динамо-Тималь»), питерцы Петрушин и Ильницкий.
На новогодний перерыв суперлига ушла в таком порядке: «Динамо» (58 очков), ТТГ-ЯВА (52), «ВИЗСинара» (50), «Тюмень» (43), ЦСКА (32), «Норильский никель» (31), «Спартак-Щелково» (31), «Дина» (24), «Липецк» (23), «Мытищи» (23), «Политех» (14), «Динамо-СПб» (13) и «Динамо-Тималь» (11).