• № 105
  • 5604

Маловато будет

КУРЬEР

Примерно так мог бы сказать персонаж популярного новогоднего мультфильма после матчей «Газовика» в Орске.

12 января вместе с другими клубами «Востока» наши вернулись в первенство России, но выиграли у «Южного Урала» только первый период. Итог матча — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Тюменцы открыли счет на 13-й минуте, когда Алексей Осипов, которому ассистировал Eвгений Исаков, реализовал численное большинство.

На 25-й уже мы пропустили. Только-только покинул скамейку штрафников Максим Лескин, оставалось же на ней еще по одному хоккеисту из каждой команды. И в этот момент результативный бросок удался защитнику хозяев Константину Мантику, некогда игравшему в Тюмени. Победный гол «Южного Урала» забил на 42-й минуте Кирилл Пафифов.

В повторной встрече мотивация «Южного Урала» вновь выглядела более высокой. На сей раз хозяевам льда удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). «Злым гением» для нашей команды стал упомянутый выше Мантик, открывший счет. Отличились также Андрей Морозов и Дмитрий Семенов.

В эти дни были на «Востоке» весьма неожиданные результаты. Сенсацией можно назвать победу «Зауралья» в Челябинске над «Мечелом» — 4:2. Правда, на следующий день металлурги взяли реванш — 5:2. «Динамо-Энергия» отняло очки в Караганде у «Казахмыса» — 3:3 (назавтра гости уступили — 2:4).

Остальные результаты: «Амур» -«Трактор» -4:3 ОТ, 1:2; «Энергия» — «Спутник» — 2:2, 2:0; «Казцинк-Торпедо» — «Мотор» — 5:3, 2:3 ОТ.