• № 78
  • 5577

«Тюмень» -«Иртыш» — 3:1

Как ни странно, серьезные проблемы у тюменцев возникли уже при счете 3:0, когда, казалось, судьба матча была решена.

В конце первого тайма вспышка активности хозяев привела к двум голам в ворота омичей. На 41-й минуте наши стремительно разыграли свободный удар, и «мортира» Алексей Чекалин вогнал мяч в сетку с двадцати метров. Через две минуты на розыгрыш углового откликнулся в центре штрафной площади Константин Фишман — 2:0.

Eдва начался второй тайм, как атака через центр завершилась точным ударом из положения лежа Валентина Eгунова. Однако, доведя счет до крупного, тюменцы так расслабились, что упустили инициативу. Перед тем как отквитать один мяч, омичи провели серию острых атак. А гол получился на загляденье: мяч от углового флажка был послан низом к линии штрафной площади, несколько игроков «Иртыша», делая ложные замахи, пропускали мяч, а Кондрацкий пробил в угол мимо потерявших ориентацию в пространстве защитников и вратаря. Только тогда хозяева очнулись и вернули игру в нужное для себя русло. Голов зрители больше не увидели.