• № 91
  • 5590

В полку тюменских олимпийцев — пополнение

Тюменские спортсмены Илья Каранкевич и Иван Скурихин заслужили право представлять Россию на олимпиаде для глухих.

Отборочный тур для попадания в сборную проходил в Eкатеринбурге на чемпионате России по легкой атлетике для глухих спортсменов. Мастер спорта международного класса Иван Скурихин дважды поднимался на пьедестал: в беге на 1500 метров он стал первым, а на дистанции 3000 метров занял второе место. Мастер спорта Илья Каранкевич на дистанциях 400 и 800 метров был соответственно вторым и четвертым. Eго брат-близнец Максим Каранкевич 400 метров преодолел с третьим результатом, а на 200 метрах завоевал «серебро». Однако места в сборной не получил. Надеемся, пока.

21 июля тюменские спортсмены в составе российской команды отправятся в Рим на олимпиаду.