X

  • 04 Июнь
  • 2026 года
  • № 58
  • 5849

Не дайте пуху стать проблемой

Нет, не показалось: с опережением графика полетел тополиный пух. Самое время вспомнить, что в прошлом году пожарные 39 раз выезжали на тушение пуха.

Специалисты просят коммунальные службы не давать пуху скапливаться у зданий и рядом с горючими материалами. Тополиный пух вспыхивает мгновенно, но не сам по себе. Поэтому и нам следует вести себя осмысленно, а не как привыкли. И не бросать окурки и спички на землю (вообще это как-то дико). И, конечно, следить за детьми — игры с поджогом пуха могут закончиться серьезными ожогами.

Биологи напоминают: пух — способ деревьев рассеивать семена. Это особенность некоторых видов тополей и ив. «Леспаркхоз» постоянно работает над тем, чтобы пуха становилось меньше. Основной способ — обрезка тополей. Ну и в последние два десятка лет в городе высаживают только деревья беспухоносных сортов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта