Ждун устал ждать
«Мемы мы любим всей семьей», — говорит Наталья Агафонова, одна из победителей конкурса мемов на тему объектов культурного наследия, прошедшего 3 июня в конторе пароходства.
Теперь их больше, в том числе благодаря Наталье. Так, она создала мем, посвященный легендарной круглой бане. На первой картинке с надписью 2006 известный интернет-персонаж Ждун сидит на улице Ленина с веником для парения, на второй — год 2019-й, и Ждун на том же месте с веником и телескопом, а на третьей -2026-й год, веник и телескоп лежат на асфальте, а вдалеке виднеется силуэт уходящего Ждуна. Конечно, устанешь ждать. Двадцать лет, если подумать.
«Мемы, несмотря на маленький формат, способны отражать острые темы или просто заставить людей улыбнуться, — продолжает Наталья. — Мне было интересно участвовать в конкурсе, посмотреть идеи молодежи. Мне показалось, что мы видим в одном городе разные проблемы, в силу возраста, и дополняем друг друга».
