X

  • 26 Июнь
  • 2026 года
  • № 67
  • 5858

А кто и дорогу построит

День города все ближе, готовятся к празднованию и ТОСы.

Алексей Швегжда, председатель ТОС «Тарманы», сообщает о совместных с ДК «Торфяник» и ДЮЦ «Бригантина» культурно-массовых мероприятиях. А еще тарманцы проведут субботник в своем сквере Тарманский дворик.

«У нас праздник месяц длится, — говорит Ирина Локтева, председатель совета ТОС «Ватутино».

— Ко Дню города мы поздравим волонтеров и детей, 11 июля на Шаимском бульваре будет «Шоколадный квест», еще ежегодный конкурс рисунков «Любимый город глазами детей».

В Комарово пока определяются с датой, когда к ним приедут артисты из ДК «Орфей». Марина Косенкова, председатель совета ТОС, говорит, что праздничная программа в основном рассчитана на детей, так что к ней, возможно, добавят еще конкурс рисунков на асфальте.

На Лесобазе к празднику наводят красоту и чистоту. Альбина Селезнева, председатель совета ТОС микрорайона «Тура», рассказывает о планах провести конкурс цветников и концерт артистов центра русской культуры. Подарком микрорайону ко дню города станет сквер Мебельщиков, его обустраивает застройщик «Завод ЖБИ-3». «Eще планируем построить автомобильную дорогу в районе моста через озеро Оброчное от улицы Константина Заслонова до улицы Дамбовской», — говорит Альбина Михайловна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта