Проект сквера высоко оценен

Проект сквера в честь героев СВО стал одним из победителей первого Всероссийского конкурса общественных пространств «Защитникам твоим, Россия».
Диплом второй степени в категории «проектные решения» номинации «С чего начинается Родина» получила архитектор центра стратегического развития «Сибирь» Анастасия Сазонкина. Конкурс проходил с 21 по 23 июня в Смоленске.
Круги, расходящиеся от упавшей в воду слезы матери — такова идея сквера, который появится на месте снесенного долгостроя на улице Герцена, 50. Площадка подготовлена еще в прошлом году: вывезен весь строительный мусор, котлован отсыпан песком, подведены коммуникации. Следующий этап, благоустройство, планировался в этом году, но работы еще не начались — не определен источник финансирования, разъяснили в городской администрации. Так что пока с проектом можно ознакомиться на сайте центра «Сибирь».
Инна Бардакова
***
фото:
