• № 46
  • 5545

«Газовик» разбушевался

Не иначе известие о грядущем вступлении в КХЛ стало для нашей команды той живой водой, что некогда подняла с печи Илью Муромца.

Уже в первом периоде вчерашнего матча в Усть-Каменогорске торпедовцам был нанесен «превентивный удар» — четыре шайбы одна за другой!

Счет открыл на 2-й минуте Денис Ячменев. Затем на 6-й Анатолий Васильев, выкатившись из-за ворот, с неудобной руки поразил цель. После чего наши дважды наказали игроков «Казцинк-Торпедо» за удаления: очередные шайбы забросили Илья Малюшкин и защитник Антон Полещук.

Избиение продолжилось в начале второго периода: Андрей Шепеленко после выхода один на один с вратарем и Вадим Покотило (в большинстве) довели счет до 6:0.

Остальная часть игры стала во многом формальностью. Окончательный счет — 7:0 установил на 53-й минуте тот же Малюшкин, оформив свой второй дубль за три матча.