• 03 Май
  • № 47
  • 5546

«Мечел» — «Газовик» -4:5

Вчера тюменские хоккеисты поединком в Челябинске начали свою выездную серию из четырех матчей.

В первом периоде счет не был открыт. Голкиперы Эмиль Сафин и тюменец Андрей Малков отразили все броски. Причем гости чаще угрожали воротам хозяев. Одним из первых, кто мог отличиться, был вернувшийся в «Газовик» Илья Малюшкин, но Сафин отбил и его выстрел.

На 26-й минуте наши открыли счет, причем потратили на реализацию численного большинства только 13 секунд! Забил Денис Яч-менев, которому ассистировали Егор Кутугин и Александр Осипов.

В ответ «Мечел» ударил дуплетом: в течение минуты с небольшим игрок молодежной сборной России Максим Карпов и Олег При-данников забросили две шайбы.

Концовка второго периода была отмечена лишь короткой потасовкой между Андреем Трощинским и Михаилом Парамоновым. Оба получили по две минуты штрафа.

Зато третий период оказался невероятно щедрым на голы, и радостно, что преуспели в этом гости. Они четырежды добивались успеха. Причем одну из шайб забросил Илья Малюшкин, а еще одну — 18-летний Денис Сандер.

Другие результаты четверга: «Каз-цинк-Торпедо» — «Югра» — 2:3, «Спутник» — «Зауралье» — 2:3.