• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Волейбол как лакомство

Вчера одна из самых знаменитых российских команд — «Локомотив-Белогорье» из Белгорода — впервые играла в нашем городе. И потерпела поражение — 2:3!

Болельщики соскучились по волейболу — пауза в чемпионате была долгой. И они увидели «Тюмень», которой от роду несколько месяцев, более монолитной, бесстрашной и умелой, чем в октябре.

Уступая по ходу матча — 1:2 по партиям, наши просто вдохновенно провели четвертый сет — 25:20. А потом на одном дыхании, на немыслимом кураже, поддерживаемые залом, который тоже «завелся», провели пятую, укороченную партию. И когда наш блок справился с ударом одного из соперников, и табло остановилось — 15:13, Михаил Боярчук, один из творцов победы, в сердцах едва не порвал на себе майку. Эмоции просто полыхали!

Победа, красивая и волевая, была еще и первой домашней (а еще второй подряд). Продлить бы эту серию как можно дольше!

Кстати, зрителей на волейболе прибавляется — вчера «Центральный» был почти полон. И дело не только в бесплатном проходе на трибуны. Такая игра притягивает сама по себе. Кстати, среди зрителей оказались… футболисты московского «Динамо-Ямал», тоже следившие за матчем с большим интересом.