X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чьи «стрижи» в тюменском небе?

В четверг утром в тюменском небе выписывали пируэты стальные крылатые машины, оставляя на голубом белоснежные мохнатые борозды. Очевидцы были в восторге от неожиданного авиашоу.

— Не «стрижи» к нам прилетели? — первая мысль побудила к поиску информации. Действительно, прилета авиационной пилотажной группы ожидали вчера на авиабазе Шагол под Челябинском. Из подмосковной Кубинки, где базируется группа, пилоты должны были отправиться в 14.30. Лететь на истребителе от Москвы до Челябинска недолго. Но до конца рабочего дня истребители на аэродром не прибыли. Может быть, изменились планы, и авиаторов отправили на другой праздник пролетом через Тюмень? А может, спугнула челябинская погода. С утра там моросил дождь. Возможно, «стрижи» и решили размяться в тюменском небе.

Однако когда верстался номер, в редакцию пришел, через «ВКонтакте», ответ от самих «стрижей»: «В вашем районе не было пилотажных групп из Кубинки».

В любом случае, тем, кто наблюдал полет неведомых самолетов в небе Тюмени, остается только позавидовать. А кто очень хочет посмотреть на полет АГВП «Стрижи», у того еще есть время добраться до Челябинска. Там в субботу пройдет грандиозное авиашоу «Открытое небо», посвященное 100-летию ВВС России с участием известной авиационной пилотажной группы.

А кто кувыркался над Тюменью?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта