X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выбраться из крынки

На продукцию тюменского аккумуляторного завода снижается спрос.

По мнению директора Александра Корелякова, промышленным предприятиям в нашем городе выживать стало труднее. Развиваться — тем более.

— Наш завод ведет себя как мышка из старой притчи, -сказала Александр Васильевич. — Помните: две мыши упали в крынку с молоком, одна сразу перестала бороться и утонула. А вторая, перебирая лапками, взбила кусочек масла, и, оттолкнувшись от него, выбралась? Наш завод — вторая мышка.

Аккумуляторный «взбивает масло» несколькими способами. Во-первых, вводит в эксплуатацию новые виды оборудования, которые позволяют производить свинец -основной «ингредиент» аккумуляторной батареи. Во-вторых, за счет нововведений продляет гарантийный срок аккумуляторов. В-третьих, делает их более удобными в использовании: устанавливает на крышке датчики, которые показывают, заряжена батарея или нет.

— Все наши старания разбиваются о рыночные отношения, — считает Кореляков. — Мы не выдерживаем конкуренции по отношению к дешевым импортным аккумуляторам, которые везут из Сербии и других государств. Хотя гарантии качества у них нет, покупатель, тем не менее, ориентируется только на цену.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта