X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Две палаты голосуют против

Председатели советов ТОС поддержали инициативу областной молодежной общественной палаты — ужесточить правила торговли спиртными напитками.

Сейчас можно размещать заведения, в которых торгуют спиртным, не ближе ста метров от детских и образовательных учреждений. Общественная палата предлагает увеличить это расстояние в два раза. Молодежь настаивает, чтобы региональные власти запретили открывать пивные и магазины со спиртным в жилых домах и ограничили продажу алкоголя с 8 вечера до 9 утра.

— Это жесткие меры, но я считаю, что они нужны, — говорит депутат городской Думы и председатель палаты ТОС Альбина Селезнева.

— Может не сразу, но мы к этому придем. Как пришли к необходимости комендантского часа. И к тому, что при продаже алкоголя продавцы имеют право спросить паспорт, если есть сомнения, что покупатель совершеннолетний.

Молодежный проект одобрен большинством голосов на палате советов ТОС. Его направят на рассмотрение в областную Думу. Но судьба проекта станет известна не ранее конца года.

***
фото: По дороге в школу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта