• № 49
  • 5548

В финале — старые знакомые

Областной турнир за Кубок губернатора подошел к решающей стадии — итоговому поединку за почетный трофей.

В первом полуфинальном поединке на верхнем поле стадиона «Геолог» встретились «Арсиб» и «Строитель».

Более опытные турнирные бойцы — «зодчие» — особых проблем в этом матче не испытали. Правда, команда сумела реализовать свое игровое преимущество лишь в середине первого тайма — гол с 11 -метрового забил Виталий Нагорнов (штатный пенальтист Даниил Ахметов находился в это время в запасе). До перерыва голкиперу «Арсиба» Артему Жукову пришлось еще раз доставать мяч из сетки ворот — отличился Фарид Самадзаде.

Во второй половине встречи «Строитель» также полностью контролировал ход матча. И голами Станислава Шабалина и Юрия Фицака довел результат до крупного — 4:0.

После этого «зодчие» позволили себе расслабиться, и «Арсиб» два мяча отыграл — на 90-й минуте и в компенсированное время.

Второй финалист Кубка губернатора определялся в Голышманово: местный «Урожай» (до того выбивший из турнира тюменский «Строймаш-Сибинтел») принимал «Спартак-АКС» из областного центра.

Гости в этой встрече имели полное преимущество и уверенно выиграли матч — 5:2.

Итак, в финале сойдутся два лидера чемпионата Тюмени — «Строитель» и «Спартак-АКС». Матч состоится в День рождения Тюменской области 14 августа на стадионе «Геолог». Время пока не определено, его мы сообщим отдельно.

А до этого две эти команды словно проведут генеральную репетицию — 9 августа они сразятся в рамках чемпионата Тюмени. Уместно вспомнить, что в матче первого круга победу со счетом 4:2 одержал «Строитель».