• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Пришло время полуфиналов

В первом матче одной второй финала Кубка Тюмени на поле стадиона «Строймаш» сошлись ФК «Боровский» и «ТПЗ-Юником».

Как и четвертьфиналы, встречи за выход в решающую стадию состоят из двух раундов. Поэтому в первой встрече командам можно действовать более раскованно, пробовать различные тактические узоры.

Первый опасный выпад сделал «ТПЗ-Юником»: мяч после мощного удара хавбека Евгения Глухова пролетел над перекладиной.

Футболисты из пригорода контратакуют, заставляя соперника фолить возле своей штрафной площадки. Полузащитник Николай Разуваев, который в этом матче был на острие атаки, разбегается и бьет в обвод «стенки» впритирку с дальней штангой. Голкиперу Григорию Соколовскому только и остается, что проводить мяч взглядом — 1:0.

Впрочем, его товарищи отыгрались довольно-таки быстро: Глухов проходит по центру поля, пасует на фланг Роману Фомину, а тот прокидывает мяч мимо вышедшего на перехват вратаря Максима Синицына. Счет становится равным.

С таким результатом — 1:1, команды ушли на перерыв, хотя «ТПЗ-Юником» имел шанс его изменить. Атакующего игрока сносят, и рефери указывает на 11-метровую отметку. Напрасен протест футболистов «Боровского», настаивающих на том, что нарушение было за пределами штрафной площадки.

К мячу подходит Евгений Глухов и бьет на точность, в угол ворот. Однако голкипер угадывает направление удара и в прыжке парирует мяч.

Во второй половине больше атаковал «Боровский». Его противник, дабы сбить пыл соперника, стал проводить замены одну за другой. «ТПЗ-Юником», скорее всего, доигрывал матч, удерживая ничейный результат: ведь в ответной игре хозяином поля будет он — вот тогда и нужно будет побеждать.

И, действительно, получилась ничья — 1:1.