• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

У лыжни появился медальный блеск

Вчера в Ханты-Мансийске одну из последних гонок чемпионата России по биатлону — женский масс-старт — выиграла тюменка Анастасия Загоруйко.

Она вышла на первую позицию после успешной третьей стрельбы. И не уступила Екатерине Аввакумовой (Краснодарский край — ХМАО-Югра). На финише их разделили 1,7 секунды.

Венчала вечер мужская эстафетная гонка. На втором этапе первую команду Тюменской области постигла неудача: Александр Печенкин зашел на штрафной круг. Зато вдохновенно отработал на третьем отрезке Иван Черезов, для которого этот официальный старт был последним в карьере. Отставание от лидера в минуту он сократил до 10,8 секунды!

На решающем этапе соперничали Алексей Волков и Евгений Гараничев. Уверенная стрельба принесла победу первой сборной ХМАО-Югры. Тюменцы уступили ей чуть больше 15 секунд, завоевав серебряные медали (на первом этапе за нашу команду выступал Дмитрий Елхин).